Nos programmes:

Lundi


09h00/12h00: Sabine 
12/15h00: Jacqueline et Joachim 
15h00/18h00: Olivier
18H00/19H00: "Radio Caroline" Le meilleur des sons 60's & 70's - Gérard
19h00/20h00: Musique non stop
20h30/21h30: "100% Sports"- Jonathan & Bastien

Mardi


09H00/12H00: Sabine

12H00/15H00/ Jacqueline & Joachim
15H00/18H00: Olivier

18h00/20h00: " Blues Street" & "Kashmir " 100% Classic Rock & Blues - Tanguy

20h00/21h00: "Réservoir Pop" Nouveautés Pop & Rock - Yann

21h00/23h00: "Mix Paradise" - Vincent Cordier

Mercredi


09H00/12H00: Sabine
12h00/14h00: Jacqueline et Joachim
14H00/15H00: "Le top 20" - Bastien

15h00/18h00: John "A l'aise!"
18H00/19H00: Musique non stop

19h00/20h00: "Il était une fois la route du rythme" - Monique Laleeuwe
20h00/22h00: "British Connection" L'émission rock qui ne diffuse pas ce que diffusent les autres radios - Philippe

Jeudi


9h00/12h00:Sabine
12h00/15h00: Jacqueline et Joachim 

15h00/18h00: John "A l'aise!"
18h00/20h00: "Groovy Sound"- Bob présente le meilleur de la soul et du Jazz Funk Boogie

20h00/22h00: "Fan de funk" - Eric Nc

Vendredi


09h00/12h00: Sabine
12h00/15h00: Jacqueline et Joachim 
15h00/18h00 :Olivier

18h00/19h00: Musique non stop
19H00/20H00: "Remember of past" (funk) - Freddy
20h00/21h00: "60' in the mix" Dj Set - Sergio
21h00/22h00: "Quentin in the mix" Dj Set - Quentin

22h00/23h00: "Clubbing Party" - Dj Kris

Samedi

 

10h00/12h00: Arthur
12h00/13h00: "La route du rythme" - Monique Laleeuwe
13h00/14h00:Musique non stop
14H00/15H00: "Dance hold" le meilleur des 90's - Franck Menant

15H00/16H00: Musique non stop
16H00/17H00: "Zone rouge (Pop & Rock) Lionel Tabart
17H00/18H00: "Le top 20" - Bastien
18H00/19H00: "Musique magique"
19H00/20H00: "Dance Attitude" 80's, 90's, 2000's - Stephane Montaigu

20h00/21h00: "Kill's Mix" - Sébastien Kills
21h00/22h00: "Dance Sensation" Dj Set - Steph Blind Sensation
22h00/23h00: "Greg in the mix" Dj Set - Greg

23h00/00h00: "Overdose in Trance" - Philippe Bouvier

Dimanche

8h00: "Les meilleurs titres d'accordéon" - Didier

10h00/12h00: Maria & William
12h00/14h00: "Il y à toujours un air qui me rappelle"  - Muriel
18h00/20h00: "Pull It Up" Le meilleur du Reggae - Henrique Mineiro

20h00/22h00: "Sensual Deep" Electro, Sensual Music, Deep, Tropical House, Chil-out, Lounge - Seb